Меню
0+

Михайловское сельское поселение

04.09.2018 14:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 августа 2018 года село Михайловское отметило своё 130-летие

Праздничные гуляния начались с утра — на центральной площади заработали аттракционы и торговые павильоны. Вечером здесь собрались и стар и млад, многие жители пришли отметить юбилей семьями.

С 17:00 часов шла детская игровая программа «Яблочный Спас собрал у околицы нас». В это же время в парке свою работу начали выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и фотовыставка об истории села и его достижениях.

Праздничное мероприятие продолжилось выступлением духового оркестра. В парке на инсценированном казачьем подворье проходили мастер-классы по приготовлению кубанского борща.

На торжественном открытии артисты района показали историю заселения села. С праздником жителей села Михайловского поздравили глава района Адам Джарим, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского Александр Пантелеев, атаман Северского казачьего войска Александр Дедов, первый председатель михайловского колхоза «Родина» Григорий Пиквас.

Торжественную часть мероприятия продолжили чествованием известных и заслуженных жителей села. Первыми получили поздравления и подарки ветераны войны и труда, старожилы. Потом награждали депутатов, учителей, воспитателей, медиков, работников культуры, почты, предпринимателей, председателей квартальных комитетов, активистов, спортсменов. Отмечены были и семьи, где в этом году появились малыши, и те, у кого подоспели юбилеи свадеб, поздравили и многодетные семьи.

Песнями и танцами в этот день михайловцев порадовали творческие коллективы района. А кульминацией праздника, на радость и детям, и взрослым, стал фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32