Меню
0+

Михайловское сельское поселение

31.05.2014 12:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2014 года по Михайловскому сельскому поселению

  • Полное наименование:
    О мерах по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2014 года по Михайловскому сельскому поселению
  • Статус:
    Утверждён
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    27
  • Дата принятия:
    20.05.2014
  • Дата
    размещ.:
    31.05.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 30 Федерального Закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» с целью предупреждения и уменьшения количества лесных пожаров, улучшения оперативной обстановки, предотвращения возникновения и распространения пожаров в пожароопасный период на территории Михайловского сельского поселения постановляю:

1. Ввести на территории Михайловского сельского поселения особый противопожарный режим на весенне-летний период 2014 года, в период уборки зерновых и заготовки грубых кормов:

а) руководителям ООО Агрофирма «Кубань», ФГУ «Кубаньмелиоводхоз» и фермерских хозяйств строго контролировать наличие минерализованных противопожарных полос вдоль лесных массивов и полей, прилегающих к жилым постройкам;

б) руководителям предприятий и объектов различной форм собственности запретить выжигание стерни и пожнивных остатков на убранных полях, сжигание отходов, мусора, сухой травы на объектах и прилегающих к ним территориях;

в) гражданам в населенных пунктах запретить в жаркую, засушливую, ветреную погоду сжигание мусора и твердых бытовых отходов, разведение костров, пожароопасных работ, топку печей, кухонных очагов и котельных, работающих на жидком топливе.

2. Землепользователям, на землях которых созданы лесные насаждения, в период наступления пожароопасного периода провести опахивание лесных полос и обеспечить дежурство бригад и техники для оперативного тушения лесных пожаров.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности:

а) привести имеющуюся пожарную технику в боеспособное состояние;

б) подготовить запас ГСМ для обеспечения работы техники, участвующей в тушении пожаров;

в) обеспечить объекты запасами воды для целей наружного пожаротушения.

4. Провести разъяснительную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах и частных домовладениях через председателей квартальных комитетов.

5. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции Николаенко В.А. принимать своевременные и исчерпывающие меры по установлению лиц, виновных в возникновении пожаров и проведению разъяснительной работы среди населения.

6. Руководителям организаций, указанным в настоящем постановлении в срок до 25 июня 2014г направить в администрацию поселения информацию о проделанной работе, а также подтверждающие документы по подготовке и проведению профилактических мероприятий в пожароопасный период.

7. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Михайловского сельского поселения Северского района Е.С. Клименченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43