Меню
0+

Михайловское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о порядке реализации инициативных проектов в Михайловском сельском поселении Северского района

  • Полное наименование:
    Об утверждении Положения о порядке реализации инициативных проектов в Михайловском сельском поселении Северского района
  • Статус:
    Утверждён
  • Категория:
    Решения Совета Михайловского сельского поселения
  • № документа:
    63
  • Дата принятия:
    05.02.2021
  • Дата
    размещ.:
    12.02.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20 июля 2020 года № 236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 7 июня 2004 года № 717-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае» и уставом Михайловского сельского поселения Северского района, с целью активизации участия жителей Михайловского сельского поселения Северского района в осуществлении местного самоуправления и решения вопросов местного значения, Совет Михайловского сельского поселения Северского района,

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о порядке реализации инициативных проектов в Михайловского сельского поселения Северского района(прилагается).

2. Обнародовать настоящее решение на информационных стендах Михайловского сельского поселения Северского района и разместить в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Михайловского сельского поселения Северского района.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на администрацию Михайловского сельского поселения Северского района.

4. Решение вступает в силу после его официального обнародования и распространяется на правоотношения с 1 января 2021 года.

Глава Михайловского сельского поселения Северского района Е.С.Клименченко

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНО решением Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 05.02.2021 № 63

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке реализации инициативных проектов в Михайловском сельском поселении Северского района

1. Общие положения

Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения мероприятий, предусмотренных статьей 26.1. и 56.1 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации инициативных проектов в Михайловском сельском поселении Северского района.

Целью инициативного проекта является активизация участия жителей Михайловского сельского поселения Северского района в определении направления расходования средств Михайловского сельского поселения Северского района (далее – местный бюджет) в реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения, которых предоставлено органам местного самоуправления.

Инициативный проект вносится в администрацию Михайловского сельского поселения Северского района(далее – администрация).

Инициативный проект может реализовываться для жителей Михайловского сельского поселения Северского района или его части.

Источником финансового обеспечения реализации инициативных проектов, являются предусмотренные решением о местном бюджете бюджетные ассигнования на реализацию инициативных проектов, формируемые в том числе с учетом объемов инициативных платежей и (или) межбюджетных трансфертов из краевого бюджета.

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3