Меню
0+

Михайловское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 23 сентября 2016 года № 96 «О налоге на имущество физических лиц»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утверждён
  • Категория:
    Решения Совета Михайловского сельского поселения
  • № документа:
    151
  • Дата принятия:
    23.11.2023
  • Дата
    размещ.:
    30.11.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В дополнение к льготам, предусмотренным подпунктом 4,7,9 и 11 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях поддержки граждан Российской Федерации, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, или проходящие военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, руководствуясь Уставом Михайловского сельского поселения Северского района, Совет Михайловского сельского поселения Северского района РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в решение Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 23 сентября 2016 года № 96 «О налоге на имущество физических лиц», (далее – Решение):

1.1. пункт 3 Решения дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

« 3.1. физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, в случае если указанные физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели или физические лица, являющиеся учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходящие военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, освобождаются от уплаты налога на имущество на период прохождения лицом, указанным в настоящем

подпункте, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, и на 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, указанным лицом».

2. Общему отделу (Иванова) опубликовать настоящее решение в газете «Зори Предгорья» и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Северский район в разделе «Поселения» подраздел «Михайловское сельское поселение».

3. Настоящее решение довести до сведения Инспекции Федеральной налоговой службы России по Северскому району Краснодарского края.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Михайловского сельского

поселения Северского района Е.С. Клименченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0