Меню
0+

Михайловское сельское поселение

15.01.2024 11:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении порядка оплаты и срока рассрочки оплаты арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Михайловского сельского поселения Северского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества

  • Статус:
    Утверждён
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    6
  • Дата принятия:
    10.01.2024
  • Дата
    размещ.:
    15.01.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 5 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом Михайловского сельского поселения Северского района, администрация Михайловского сельского поселения Северского района п о с т а н о в л я е т:

1.Установить, что срок рассрочки оплаты арендуемого движимого и недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Михайловского сельского поселения Северского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества составляет шесть лет для недвижимого имущества и четыре года для движимого имущества.

2. Оплата арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности Михайловского сельского поселения Северского района, и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях.

3. Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки в установленных в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления пределах, принадлежит субъекту малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

4. Оплата приобретаемого в рассрочку арендуемого имущества может быть осуществлена досрочно на основании решения покупателя.

5. Срок внесения платежей за приобретаемое в рассрочку имущество устанавливается в договоре купли-продажи имущества.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Михайловского сельского поселения Северского района от 29.06.2022 № 20 «Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Михайловского сельского поселения Северского района и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества».

7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Михайловского сельского поселения Северского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Михайловского сельского поселения Северского района Е.С.Клименченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0