Меню
0+

Михайловское сельское поселение

01.06.2018 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О карантинном объекте

Уже идет период вегетации амброзии полыннолистной, в настоящее время необходимо принимать необходимые меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка – амброзии полыннолистной, еще до цветения.

За нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусматривается ответственность для нерадивых землепользователей по ст.10.1 КоАП РФ.

В 2017 году госинспекторами надзора в области внутреннего карантина и семенного контроля Краснодарского МО ВФН Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на нерадивых землепользователей, допустивших произрастание амброзии полыннолистной было составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму 269 тысяч рублей.

В 2018 году уже проводятся контрольно-надзорные мероприятия и на нерадивых землепользователей налагаются административные штрафы.

Каждый житель нашего края, района обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное ее уничтожение – долг каждого человека.

Предприятия, организации, всё население должно уничтожать амброзию на собственных и арендованных землях. Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное сейчас не допустить массового ее цветения и созревания семян на землях Кубани и своевременно уничтожить её. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

При выявлении очагов амброзии полыннолистной, а также других карантинных объектов на посевах сельскохозяйственных культур, на улицах и огородах населенных пунктов и не принятии мер по их уничтожению обращайтесь в управление сельского, лесного хозяйства и продовольствия, администрации муниципального образования Северский район, телефон горячей линии 88616625212, Управление Россельхознадзора Краснодарского края и Республики Адыгея или в Краснодарский межрайонных отдел Управления. Телефон горячей линии Управления 8(861) 222-20-31, 8(861) 222-34-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8