Меню
0+

Михайловское сельское поселение

17.03.2022 18:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

В рамках реализации плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р, реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» (далее – ВЧФГ, Чемпионат).

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности внесен в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесен к мероприятиям с федеральным статусом.

Чемпионат проходит при поддержке Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Ассоциации развития финансовой грамотности, Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

С 18 по 29 апреля 2022 г. в рамках Чемпионата состоится Федеральный онлайн кубок по коммуникативным боям. Заявки на участие в Чемпионате принимаются от школьных и студенческих команд из 6 человек (4 основных и 2 запасных игрока) в электронном виде через регистрацию на портале https://fincup.ru. Регистрация заявок на участие в Федеральном кубке по коммуникативным боям продлится до 25 марта 2022 г. до 18:00 по московскому времени.

Все участники Чемпионата получат электронные сертификаты, выпускники школы ВЧФГ получат электронные сертификаты и удостоверения повышения квалификации.

Дополнительную информацию о III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности можно получить, пройдя по ссылкам:

https://fincup.ru – официальный сайт Чемпионата;

https://vk.com/fincup – официальный паблик Чемпионата;

https://youtu.be/_zewX8wC8_k – фильм о Чемпионате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2