Меню
0+

Михайловское сельское поселение

09.03.2023 18:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета»

В рамках встречи были озвучены вопросы, касающиеся уплаты налогов, в том числе в качестве Единого налогового платежа, и порядка и срока предоставления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (форма по КНД 1110355). Данное уведомление представляется не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и взносов, для распределения ЕНП по платежам с авансовой системой расчетов.

Обязанность подачи уведомлений возникает, если в состав ЕНП входят авансовые платежи,налоговая декларация или расчет по которым подаются позже, чем срок уплаты налога. В основном это касается НДФЛ, страховых взносов, УСН, ЕСХН и имущественных налогов юридических лиц.

Начальник аналитического отдела Ермоленко Анна Сергеевна ответила на вопросы налогоплательщиков.

В ходе встречи было отмечено, что на сайте размещена промостраница «Единый налоговый счет», на которой можно

скачать график представления уведомления по всем налогам. В частности там можно найти: налоги, по которым подается уведомление; сроки подачи уведомлений;коды периодов, которые отражаются в уведомлении.

Кроме того, на сайте ФНС России и в телеграм запущен чат-бот «Помощник по ЕНС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5