Меню
0+

Михайловское сельское поселение

19.01.2024 21:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно знать

Перечисление налога на доходы физических лиц.

С 1 января 2024 года налог, исчисленный и удержанный с 1-го по 22-е число текущего месяца, нужно вносить в бюджет не позднее 28-го числа текущего месяца. Суммы, исчисленные и удержанные с 23-го по последнее число текущего месяца, — не позднее 5-го числа следующего месяца. Для НДФЛ, исчисленного и удержанного с 23 по 31 декабря, изменений нет. Эти суммы нужно перечислить не позднее последнего рабочего дня текущего года.

Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по налогу на доходы физических лиц.

С 1 января 2024 года налоговые агенты обязаны представлять уведомления 2 раза в месяц:

- по НДФЛ, исчисленному и удержанному с 1-го по 22-е число текущего месяца, — не позднее 25-го числа этого же месяца;

- по налогу, который исчислили и удержали с 23-го числа по последнее число текущего месяца, — не позднее 3-го числа следующего месяца.

Для НДФЛ, исчисленного и удержанного с 23 по 31 декабря, изменений нет. Уведомление по этим суммам нужно подать не позднее последнего рабочего дня календарного года.

За первый квартал 2024 года необходимо представлять Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) по новой форме.

Платежные документы со статусом «02» отменены — налоги и взносы необходимо перечислять только платежами на ЕНП со статусом «01».

Всю интересующую информацию по ЕНС можно получить на официальном сайте ФНС России в разделе «Все о ЕНС», в сервисе ФНС России «Часто задаваемые вопросы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1