Меню
0+

Михайловское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О местном бюджете на 2014 год

  • Полное наименование:
    О местном бюджете на 2014 год
  • Категория:
    Решения Совета Михайловского сельского поселения
  • № документа:
    161
  • Дата принятия:
    17.12.2013
  • Дата
    размещ.:
    12.02.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, разделом V Положения о бюджетном процессе в Михайловском сельском поселении Северского района, утвержденным решением Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 26 октября 2012 года № 121, заслушав и обсудив внесенный администрацией Михайловского сельского поселения Северского района проект решения «О местном бюджете на 2014 год» Совет Михайловского сельского поселения Северского района

РЕШИЛ:

Статья 1

1. Утвердить основные характеристики местного бюджета на 2014 год:

1) общий объем доходов в сумме 6 625,0 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 6 625,0 тыс. рублей;

3) верхний предел муниципального внутреннего долга Михайловского сельского поселения Северского района на 1 января 2015 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Михайловского сельского поселения Северского района в сумме 0,0 тыс. рублей.

4) дефицит местного бюджета в сумме 0,0 тыс. рублей.

Статья 2

1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов местного бюджета, источников финансирования дефицита местного бюджета, закрепляемые за ними виды (подвиды) доходов местного бюджета и коды классификации источников финансирования дефицита местного бюджета, согласно приложению 1 к настоящему решению.

Статья 3

1. Утвердить объем поступлений доходов в местный бюджет по кодам видов (подвидов) доходов на 2014 год в суммах согласно приложению 2 к настоящему решению.

2. Утвердить в составе доходов местного бюджета безвозмездные поступления из краевого бюджета в 2014 году согласно приложению 3 к настоящему решению.

2. Утвердить в составе доходов местного бюджета безвозмездные поступления из бюджета муниципального образования Северский район в 2014 году согласно приложению 4 к настоящему решению.

Статья 4

Утвердить нормативы распределения доходов в местный бюджет на 2014 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

Статья 5

Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.

Статья 6

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2014 год согласно приложению 6 к настоящему решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов на 2014 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

3. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2014 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

4.Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2014 год перечень и коды главных распорядителей средств местного бюджета, перечень разделов, подразделов, целевых статей (непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов местного бюджета.

5.Утвердить в составе ведомственной структуры расходов местного бюджета на 2014 год:

1) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 65,0 тыс. рублей;

2) резервный фонд администрации Михайловского сельского поселения Северского района в сумме 10,0 тыс. рублей.

6. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, перечень статей и видов источников финансирования дефицитов бюджетов на 2014 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

7. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, перечисляемые из местного бюджета в бюджет муниципального образования Северский район на осуществление органами местного самоуправления муниципального района полномочий органов местного самоуправления в соответствии с заключенными соглашениями, в сумме 186,0 тыс. рублей согласно приложению 10 к настоящему решению.

Статья 7

Не использованные по состоянию на 1 января 2014 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из местного бюджета в бюджет муниципального образования Северский район в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в местный бюджет в сроки и порядке, которые установлены администрацией Михайловского сельского поселения Северского района.

Статья 8

Остатки средств местного бюджета, сложившиеся на начало текущего финансового года, могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов в соответствии со статьёй 10решения Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 26.10.2012 № 121 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Михайловском сельском поселении Северского района", а также на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени администрации Михайловского сельского поселения Северского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае принятия исполнительным органом Михайловского сельского поселения Северского района соответствующего решения.

Статья 9

Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Михайловского сельского поселения Северского района на 2014 год в сумме 1366,9 тыс. рублей.

Статья 10

1.Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных ведомственной структурой расходов местного бюджета на 2014 год по целевым статьям и группам видов расходов, согласно приложению 8 к настоящему решению, в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением нормативными правовыми актами администрации Михайловского сельского поселения Северского района.

2. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, в соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением 8 к настоящему решению, в размере и порядке, установленными нормативными правовыми актами администрации Михайловского сельского поселения Северского района.

Статья 11

1. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Михайловского сельского поселения Северского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих Михайловского сельского поселения Северского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Михайловского сельского поселения Северского района и размеры месячных окладов муниципальных служащих Михайловского сельского поселения Северского района в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 октября 2014 года на 5,5 процента.

2.Установить, что администрация Михайловского сельского поселения Северского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2014 году штатной численности муниципальных служащих.

Статья 12

1. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы с 1 января 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

2. Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) работников муниципальных учреждений Михайловского сельского поселения Северского района (за исключением отдельных категорий работников, оплата труда которых повышается согласно части 1 настоящей статьи) с 1 октября 2014 года на 5,5 процента.

Статья 13

Установить, что в 2014 году администрация Михайловского сельского поселения Северского района и муниципальные учреждения Михайловского сельского поселения Северского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающим муниципальные должности Михайловского сельского поселения, лицам, замещающим должности муниципальной службы Михайловского сельского поселения, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах утвержденных в установленном законодательном порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.

Статья 14

1.Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Михайловского сельского поселения Северского района на 2014 год согласно приложению 11 к настоящему решению.

2. Утвердить программу муниципальных гарантий Михайловского сельского поселения Северского района в валюте Российской Федерации на 2014 год согласно приложению 12 к настоящему решению.

3. Установить предельный объем муниципального долга Михайловского сельского поселения Северского района на 2014 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

4. Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Михайловского сельского поселения Северского района на 2014 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

Статья 15

1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований по главному распорядителю средств местного бюджета:

1) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами вида расходов классификации расходов бюджетов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по соответствующей группе вида расходов классификации расходов бюджетов, за исключением случаев, установленных настоящим решением;

2) детализация кодов целевых статей;

3) изменение и (или) уточнение бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации;

4) перераспределение бюджетных ассигнований между кодами классификации расходов бюджетов для финансового обеспечения непредвиденных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, в соответствии с нормативным правовым актом администрации Михайловского сельского поселения Северского района.

2.Установить, что в 2014 году уменьшение общего объема бюджетных ассигнований, утвержденных на уплату налога на имущество организаций и земельного налога, а также на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций органами местного самоуправления, казенными учреждениями, для направления их на иные цели без внесения изменений в настоящее решение не допускается.

Статья 16

Установить, что исполнение местного бюджета обеспечивается администрацией Михайловского сельского поселения с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в финансовом управлении администрации муниципального образования Северский район.

Статья 17

Нормативные правовые акты администрации Михайловского сельского поселения Северского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения.

Статья 18

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года.

Глава Михайловского сельского

поселения Северского района

Е.С.Клименченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65