Меню
0+

Михайловское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 23 сентября 2016 года № 96 «О налоге на имущество физических лиц»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утверждён
  • Категория:
    Решения Совета Михайловского сельского поселения
  • № документа:
    158
  • Дата принятия:
    14.12.2023
  • Дата
    размещ.:
    19.12.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со ст.361.1, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Михайловского сельского поселения Северского района Совет Михайловского сельского поселения Северского района р е ш и л:

1. Внести следующие изменения в решение Совета Михайловского сельского поселения Северского района от 23 сентября 2016 года № 96 «О налоге на имущество физических лиц», (далее – Решение):

1.1. в абзаце четвертом п.п.1 п.2 Решения исключить слова «предоставленных» и «дачного»;

1.2. п.3 Решения изложить в следующей редакции:

«3. Предоставить льготу в размере 50% в отношении одного объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности членам многодетной семьи, имеющей на конец налогового периода в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Указанные заявление и документы могут быть представлены в налоговый орган налогоплательщиками — физическими лицами через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

2. Общему отделу (Иванова) опубликовать настоящее решение в газете «Зори Предгорья» и разместить в сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования Северский район в разделе «Поселения» подраздел «Михайловское сельское поселение».

3. Настоящее решение довести до сведения Инспекции Федеральной налоговой службы России по Северскому району Краснодарского края.

4.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета Михайловского сельского поселения Северского района по вопросам планирования, бюджета, муниципальной собственности, регулирования земельных отношений, развития личных подсобных хозяйств.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие п.п.1.1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, действие п.п.1.2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Глава Михайловского сельского

поселения Северского района Е.С. Клименченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2