Меню
0+

Михайловское сельское поселение

03.02.2017 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет главы Михайловского сельского поселения

Источник: Администрация Михайловского сельского поселения

Отчет главы Михайловского сельского поселения о результатах деятельности администрации Михайловского сельского поселения за 2016 год.

Уважаемый Адам Шахметович, президиум.

Уважаемые депутаты, актив Михайловского сельского поселения, приглашенные!

Сегодня мы подводим итоги прошедшего года и отмечаем не только достигнутые успехи, но и определяем задачи на будущее. Вся работа администрации Михайловского сельского поселения направлена на улучшения благосостояния населения.

Решением Совета Михайловского сельского поселения был утвержден бюджет поселения на 2016 год в сумме 6 815,8 тыс.рублей.

Бюджет по доходам состоит из местных доходов и безвозмездных поступлений.

Большую часть поступлений по местным доходам составляет земельный налог, за ним следует налог на доходы физических лиц, акцизы и налог на имущество физических лиц.

План по доходам выполнен на 121 % к утвержденным бюджетным назначениям и составляет 10 114,9 тыс.руб.

За период 2016 года было проведено 10 депутатских комиссий по сокращению недоимки, а также 4 совместных рейдовых мероприятий судебными приставами

По результатам работы дополнительно поступило в бюджет поселения:

- земельный налог- 48,0 тыс.руб,

- налог на имущество физических лиц – 51,0 тыс.руб.

Также за период 2016 года произошло снижение недоимки по транспортному налогу на – 176,0 тыс., руб.

Расходная часть бюджета исполнена на 92 %, что составляет 9 миллионов 138 тысяч рублей.

На дорожное хозяйство израсходовано средств в сумме 1159,1 тыс.руб, в том числе на приобретение и вывоз щебня, грейдирование дорог. Частично отсыпаны и прогрейдированы улицы:

Советская, Длинная, Южная, Набережная, Калинина, Коммунаров, Молодежная, Ленина, Орджоникидзе, пер. Подгорный, Садовая, Мичурина, Партизанская, Свердлова, Красная, Буденного, Заречная.

Произведен ремонт тротуара в х.Ананьевском по ул.Центральной на прилегающей территории сельского клуба и обелиска на сумму 70 тыс., руб.

В целях безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки в количестве 78, произведено обустройство конечной автобусной остановки для школьного автобуса по ул.Набережной, нанесена разметка «пешеходный переход», по ул.Кооперативной напротив МБОУ СОШ № 32

Полный текст отчета — в прикреплённом файле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18