Меню
0+

Михайловское сельское поселение

04.08.2016 12:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О карантинных вредителях

На территории Краснодарского края в настоящее время идет развитие второго поколения опасного карантинного вредителя многолетних лиственных насаждений – американской белой бабочки. Она повреждает более 300 видов древесных, кустарниковых пород и травянистых растений.

Уважаемые землепользователи!

Она повреждает более 300 видов древесных, кустарниковых пород и травянистых растений. Этот вредитель наносит экономический вред путем снижения урожайности культурных растений, увеличением затрат на защитные мероприятия и полной дефолиацией отдельных растений, благодаря большой плотности и быстроте расселения.

Также ситуация с саранчовыми в крае остается напряженной. Продолжается отражение личинок азиатской перелетной саранчи, выявляются очаги с численностью, не поддающейся учету. Кулиги при передвижении способны уничтожать все на своем пути. Наиболее эффективны обработки по личинкам. В популяции личинок первого-четвертого возрастов отмечается начало окрыления.

Согласно существующему законодательству (ч. 2 ст. 11 Федерального Закона от 15 июля 2000г. № 99-ФЗ «О карантине растений») мероприятия по выявлению карантинных объектов и борьбе с ними, локализация и ликвидация их очагов осуществляется за счет владельцев, пользователей подкарантинных объектов.

С целью недопущения повреждения сельскохозяйственных, декоративных, лесных и других культур рекомендуем усилить работу по своевременному выявлению и уничтожению очагов опасных вредителей на землях всех форм собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35